Четверг, 25.04.2024

Главная » 2020 » Март » 19 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Успешные выступления юных музыкантов.

Подходит к завершению III Всероссийский вокально-инструментальный конкурс «Хаваслãх», организованный Управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, МБУ ДО  «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова». Задачами конкурса стали: сохранение и пропаганда творческого наследия современных композиторов регионов РФ; развитие исполнительского мастерства; выявление одаренных и перспективных музыкантов – исполнителей, ярких исполнительских коллективов.
                Учащиеся Детской музыкальной школы фортепианного, оркестрового и народного отделений приняли самое активное участие в различных номинациях, продемонстрировали владение разнообразными навыками сольного и ансамблевого музицирования, степень владения музыкальным инструментом, сложность исполняемого репертуара.
                 Порадовали и результаты конкурса:
                 Исмаилова Ольга – Гран – При
                 Любаева Милана, Николаев Степан – лауреаты 1 степени
                 Ансамбль виолончелистов «Челлино», Ильина Аделина, Обшивалкина Виолетта – лауреаты 2 степени
                 Ансамбль скрипачей «Квинта», дуэт Сачкова Варвара и Назмутдинова Марина, Яковлев Никита, Веселов Егор – лауреаты 3 степени.
                 Козейкин Егор – дипломант
                 Борисова Анастасия, Румянцев Егор – дипломанты 3 степени
    Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 546 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0