Четверг, 18.04.2024

Главная » 2020 » Март » 3 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Новые победы юных новочебоксарцев

Прошедшая неделя ознаменовалась для юных воспитанников Детской музыкальной школы новыми победами в престижных конкурсах. На базе Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 первого марта завершился I Всероссийский конкурс юных скрипачей и виолончелистов им. В. П. Потапова и Ю.Н. Миронова, который направлен на сохранение и развитие традиций профессионального музыкального образования в Чувашской Республики, стимулирование притока молодежи в сферу профессионального музыкального искусства. Конкурс посвящен памяти замечательных педагогов, заслуженных работников культуры Чувашской Республики, которые стояли у истоков проведения детских исполнительских конкурсов и внесли неоценимый вклад в развитие музыкальной культуры.
       Учащиеся струнного оркестрового отделения преподавателей заслуженного работника культуры РФ и ЧР Красновой Ш. Х. и заслуженного работника культуры ЧР Соловьевой Н. В. достойно представили родную школу и завоевали заслуженные награды: Николаев Степан – лауреат 1 степени, Ильина Аделина и Григорьева Дарья – лауреаты 3 степени, Сачкова Варвара – дипломант.
           Параллельно в Чеборксарском музыкальном училище им. Ф. П. Павлова прошел Межрегиональный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах, посвященный юбилею В.А. Важорова (1940-2000 гг.), который направлен на выявление талантливых и ярких исполнителей на духовых и ударных инструментах, сохранение и развитие традиций сольного и ансамблевого исполнительства на духовых инструментах.
    Автор и организатор проекта – председатель предметно-цикловой комиссии отделения оркестровые духовые и ударные инструменты Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова Э. В. Леонтьева. Бессменный председатель жюри конкурса – профессор Казанской государственной консерватории (академии) им. Н. Г. Жиганова, заслуженная артистка Республики Татарстан,   лауреат   Всероссийского,  Всесоюзного  и  международных  конкурсов
А. Н. Смирнова.
        Учащиеся класса преподавателей Юрьева В. С. и Маслинской Н. Г. показали свое умение сольного и ансамблевого исполнительства, раскрыли свой творческий потенциал, выразив  себя через искусство: Павлов Петр – лауреат 1 степени, эстрадный духовой оркестр «Гамма», Панов Даниил, Ухтерова Вероника, Асташин Марк, Рамазанов Эмиль – лауреаты 2 степени, Любаева Милана, Тихонов Игорь – лауреаты 3 степени, Малеева Алиса и Хораськин Игорь – дипломанты.
            Первого марта завершился очередной тур V Международного фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов», учреждённый Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашским государственным институтом культуры и искусств.
        Свой   уровень владения техникой вокала, исполнительскую культуру продемонстрировали учащиеся отделения эстрадного вокала преподавателя Кондратьевой О. В.: Васильева Анна – лауреат 2 степени, Павлова Татьяна – дипломант.
             Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 567 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0