Суббота, 27.04.2024

Главная » 2020 » Январь » 27 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Новые победы воспитанников Детской музыкальной школы

Прошедшая неделя ознаменовалась сразу несколькими конкурсами и фестивалями. В рамках социального проекта «Светозар», по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, 24 января в Детской школе искусств № 1 г. Чебоксары состоялся I Всероссийский фестиваль – конкурс «Свет Рождества Христова». Организаторы фестиваля – конкурса выступили за создание единого культурно – творческого пространства для активной деятельности и взаимообогащения детей,  их родителей и педагогов в рамках православного праздника Рождества Христова. Детскую  музыкальную школу с большим успехом представили воспитанники фольклорного, подготовительного и народного отделений.
             Шипунов Михаил (преп. Николаева А. Н.), Шалагинов Иван, Бабочкин Николай, Галкина Евгения (преп. Смирнова М. П.), Николаев Андрей (преп. Белова И. В.), студия «Веселые нотки» (рук. Воронова И. Г.), фольклорный ансамбль «Канарейка» и Андреева Екатерина (рук. Моряшова А. Р.) – лауреаты 1 степени. Перин Степан, Волоснов Владимир (преп. Белова И. В.), Затонский Федор (преп. Смирнова М. П.), Воронцов Глеб (преп. Орлова О. Н.) – лауреаты 2 степени.
          В рамках проекта развития и поддержки культуры и образования «Малая Родина – большая Страна!», чтобы помочь детям и взрослым в больших и маленьких городах России реализовывать таланты и добиться высот в музыке, танце, искусстве театра и эстрадно – цирковом искусстве, был создан Всероссийский фестиваль – конкурс исполнительских искусств «Выступай!», который прошел 25 января в столице Чувашской республики. Воспитанница отделения эстрадного вокала нашей школы Васильева Анна (преп. Кондратьева О. В.) получила почетное звание лауреата 1 степени.
        25 января в Межрегиональном фестивале исполнителей на струнно – смычковых инструментах «Дружные смычки» в г. Йошкар – Ола, собравшем свыше сорока исполнителей республики Марий Эл, Татарстана, Чувашской республики, успешно выступили Сачкова Варвара и Назмутдинова Марина (преп. Краснова Ш. Х, конц. Тихонова О. Е.).
            26 января в г. Казань во Всероссийском фестивале-конкурсе классического музыкального искусства «Симфония талантов», направленного на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи, сохранение и развитие национальных культур, приняли участие 89 творческих коллективов и солисты из разных городов республики Татарстан и ближайших регионов в номинациях: инструментальное исполнительство, академическое и хоровое пение, хореография, художественное слово. Детскую музыкальную школу в номинации «Инструментальное исполнительство», представили воспитанницы преп. Узиковой Е. В.: Климченко Ксения – лауреат 1 степени, и Борисова Анастасия – лауреат 3 степени. В номинации «Хореография», хореографический ансамбль «Диалог» студии «Веселые нотки» (рук. Воронова И. Г.) – лауреат 2 и 3 степеней.

Просмотров: 582 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0