Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Юные музыканты Детской музыкальной школы – лауреаты международных конкурсов
          Юные музыканты Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска стали лауреатами нескольких международных конкурсов.
        23 – 24 ноября в Кирово-Чепецке состоялся V Международный конкурс вокальных исполнителей «Поющая волна», главной целью его является раскрытие и реализация потенциала молодежи в области вокального исполнительства и повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей. Возглавил жюри певец, композитор, пианист, музыкальный саунд – продюсер Брендон Стоун (Германия). Заслуженную награду от жюри получил вокальный ансамбль «Адажио» (рук. Туринцева О. Н., конц. Малеева Н. В.) – лауреаты 3 степени.
       24 ноября лауреатами 1 степени Международного конкурса искусств «Art перспектива» в г. Казани стал дуэт Павловой Татьяны (фортепиано, преп. Пронькина И. И.) и Павлова Петра (саксофон, преп. Юрьев В. С.), лауреатом 2 степени Климченко Ксения (фортепиано, преп. Узикова Е. В.). Организаторами конкурса стали Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства» и «Международный фестивальный центр «РИТМ».
          7 – 8 декабря в Культурном центре «Московский» г. Казани прошел Международный конкурс-фестиваль «SFORZANDO-2019», на который были  приглашены  творческие коллективы и солисты по разным  номинациям из разных уголков России. Подобные конкурсы выявляют и поддерживают талантливых  детей  и молодёжь,  развивают их творческий потенциал,  повышают исполнительское мастерство  и сценическую культуру. Лауреатами 2 степени вновь стал дуэт Павловой Татьяны (фортепиано, преп. Пронькина И. И.) и Павлова Петра (саксофон, преп. Юрьев В. С.), а также Павлова Татьяна (фортепиано – соло, преп. Пронькина И. И.)
            Мы благодарим всех, кто был с нами:
           - наших педагогов - за подготовку конкурсантов, за любовь и терпение
           - родителей - за помощь, отзывчивость и финансовую поддержку

Просмотров: 516 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0