Четверг, 28.03.2024

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Конкурс «Юный виртуоз»

28 – 29 октября в Чебоксарской детской музыкальной школе № 1 им. С. М. Максимова проходит V Республиканский конкурс «Юный Виртуоз», организованный Республиканской секцией преподавателей фортепиано и народных инструментов, «ЧДМШ № 1им. С. М. Максимова» при поддержке Управления культуры администрации г. Чебоксары. Конкурс направлен на развитие и повышение исполнительского уровня, раскрытие художественного потенциала конкурсантов, сохранение традиций музыкально педагогической и исполнительской школ игры на фортепиано, баяне и аккордеоне.
            Конкурсные прослушивания пианистов состоялись 28 октября, где каждый участник исполнил 2 произведения: конкурсный этюд  и концертную пьесу виртуозного характера или еще один этюд, но на другой вид техники.
             Нашу школу с большим успехом представили воспитанники заслуженного работника культуры Чувашской Республики Сидихменовой О. В., которые максимально отразили свои исполнительские способности, ярко продемонстрировали свою блестящую техническую подготовку.
        Компетентное жюри  в составе ведущих преподавателей учебных заведений республики присудило Яковлеву Никите звание лауреата 1 степени, Корниловой Анне – лауреата 2 степени.
             Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 485 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0