Пятница, 26.04.2024

Главная » 2019 » Март » 13 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Учащийся Детской музыкальной школы – победитель отборочного тура  по Чувашской Республике в рамках XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского

Правительством Российской Федерации и Министерством культуры России принято решение о проведении в 2019 году в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского конкурса среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Российской Федерации по специальностям «фортепиано», «скрипка», «виолончель», «вокал», «духовые инструменты».

Учредителями конкурса выступили Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится с целью популяризации наследия великого русского композитора. Задачей конкурса является выявление наиболее одаренных детей, создание благоприятных условий для дальнейшего развития творческих способностей ребенка.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и окружной. Главная награда пяти победителям окружного этапа — поездка в Москву или Санкт-Петербург для посещения финальных прослушиваний XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского с 25 по 27 июня 2019 года.

От Детской музыкальной школы республиканский отборочный тур среди учащихся ДМШ и ДШИ успешно прошел Николаев Степан (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.). В номинации «виолончель» Степан стал  победителем первого этапа, блестяще исполнив произведение композитора П. И. Чайковского «Сладкая греза» и «Песню без слов» К. Давыдова.

Просмотров: 596 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0