Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Март » 11 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Первого марта в ЧМУ им. Ф. Павлова состоялся XII Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель». Целью конкурса является выявление талантливых и ярких исполнителей на духовых и ударных инструментах, повышение профессионального уровня отдельных исполнителей. Учредителями конкурса выступили Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; БПОУ «Чебоксарское  музыкальное  училище  им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии;Чувашское отделение Всероссийского духового общества; Чувашская региональная общественная организация «Волжские культурные инициативы», Ассоциация музыкальных конкурсов России.
    Учащиеся эстрадного отделения достойно представили нашу школу:
    Эстрадно – духовой оркестр «Гамма» - лауреат 1 степени, Бочкарев Максим, Никитин Илья – лауреаты 3 степени, Мальцев Иван, Тихонов Игорь – дипломанты (преп. Юрьев В. С., конц. Тихонова О. Е.)
    Ухтерова Вероника, Любаева Милана – лауреат 2 степени, Панов Даниил – лауреат 3 степени (преп. Маслинская Н. Г., конц. Домрачева А. Н.)
        Второго марта учащиеся фортепианного отделения и отделения народных инструментов приняли участие в  IV Международном фестивале – конкурсе вокально– хореографического, театрально – художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов», который проходит в г. Чебоксары. В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне – специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности. Жюри возглавили: фортепиано – Архипова Э. А., композитор, член Союза композиторов России, лауреат Государственной премии Республики Марий Эл, лауреат театральной премии имени Йывана Кырли, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл, преподаватель по классу фортепиано ГБУДО Республики Марий Эл «Национальная президентская школа искусств» (г. Йошкар-Ола); народные инструменты – Фиш К. Б., педагог кафедры народных инструментов Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева, солистка ансамбля народных инструментов (г. Нижний Новгород).
     Победители и лауреаты отделения народных инструментов:
     Исмаилова Ольга – лауреат 1 степени (преп. Арисова А. А.), Кириллова Наталия – лауреат 2 степени (преп. засл. работник культуры ЧР Лагунова Л. И., конц. Малеева Н. В.)
     Шалагинов Иван – лауреат 2 степени (преп. Смирнова М. П.), Николаев Андрей – лауреат 2 степени (преп. Белова И. В.), Шипунов Михаил – лауреат 3 степени (преп. засл. работник культуры ЧР Николаева А. Н.).
     Победители и лауреаты фортепианного отделения:
     Яковлев Никита – лауреат 1 степени, Корнилова Анна – лауреат 2 степени (преп. засл. работник культуры ЧР Сидихменова О. В.), Хораськина Варвара – лауреат 2 степени (преп. Домрачева А. Н.)

Просмотров: 556 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0