Четверг, 18.04.2024

Главная » 2019 » Февраль » 26 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

21 – 24 февраля в Нижнем Новгороде состоялся Международный конкурс – фестиваль исполнителей на классической гитаре. Учредителями конкурса выступили департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода, Нижегородская Областная Организация Российского профсоюза работников культуры, МБУДО «ДШИ № 14» г. Нижний Новгород.
     Жюри конкурса – фестиваля  представили квалифицированные специалисты в исполнительстве и педагогике по народному инструментальному исполнительству из России, Италии, Австрии, Сербии, Испании и Китая. Председатель жюри – Сергей Матохин, доцент Государственного музыкально – педагогического института им. М. Ипполитова – Иванова, Московского Государственного Института культуры, руководитель методического центра по направлению «Гитара» (Москва).
     Целью и задачами Международного конкурса – фестиваля является сохранение и развитие традиций исполнительства на классической гитаре, совершенствование исполнительского уровня юных исполнителей на гитаре, повышение профессионального мастерства преподавателей гитары, выявление, поддержка и продвижение молодых талантливых исполнителей.
      Нашу школу представила Исмаилова Ольга (преп. Арисова А. А.), которая на конкурсе такого уровня завоевала звание дипломанта.
      Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 566 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0