Пятница, 19.04.2024

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

Праздник  первоклассников

Вот и подошла к концу первая учебная четверть. По традиции, в Детской музыкальной школе, завершает ее праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».
       24 октября в концертном зале музыкальной школы собрались гости и те, кто мечтает стать жителями волшебной страны под названием «Искусство». С приветственным словом к собравшимся обратилась директор детской музыкальной школы, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Николаева А. Н. Открыл праздник посвящения вокальный ансамбль «Малина» (рук. Семакова Н. В.) Весь вечер ведущей помогали сказочные персонажи Знайка и Незнайка, в исполнении учащихся отделения эстрадного вокала Дарьи Ижуткиной и Екатерины Вологдиной, которые провели музыкальную зарядку, выводили хоры на сцену, а в завершении праздника подарили всем первоклассникам дипломы юных музыкантов.
        В праздничном концерте приняли участие учащиеся первых классов различных отделений музыкальной школы. Отделение народных инструментов представили аккордеонист Морозов Андрей (преп. Мишакова Е. Д.) и баянист Шипунов Михаил (преп. засл. работник культуры ЧР Николаева А. Н.), гитарист Сорокин Иван (преп. Арисова А. А.) и балалаечник Платонов Денис (преп. Кузнецов В. В.). Учащиеся оркестрового отделения, трио скрипачей Юхтанова Дарья, Гузев Максим, Григорьева Полина (преп. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.), трубач Асташин Марк (преп. Юрьев В. С.) и виолончелистка Ильина Аделина (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.) удивили слушателей своим талантливым исполнением. Пианистки Антонова Александра (преп. Домрачева А. Н.) и Климченко Ксения (преп. Узикова Е. В.) продемонстрировали свое блестящее умение играть на рояле. Вокальное умение петь не хуже соловья, показали Орлова Варвара (преп. Сергеева К. А.) и два хора первых классов (рук. Туринцева О. Н., конц. Малеева Н. В.).
          Яркую точку в конце праздника поставил фольклорный ансамбль «Услада» (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.)
 исполнением зажигательной песни «Ой, на горке калина».

Просмотров: 620 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0