Среда, 17.04.2024

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

«Посвящение в первоклассники» в Детской музыкальной школе

В минувшую пятницу в детской музыкальной школе состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Свыше ста учащихся, переступивших порог музыкальной школы в сентябре, обрели долгожданный статус юных музыкантов.
     Открыли концерт зажигательной песней два обаятельных сеньора, Мажор и Минор, в исполнении Ижуткиной Д. и Вологдиной К., учениц отделения эстрадного вокала. На протяжении всего концерта они не давали скучать зрителям в зале своими шутками и конкурсами. Солнечными, звонкими песнями порадовал всех хор первых классов (рук. Туринцева О. Н., конц. Малеева Н. В.).
    В концертной программе выступили учащиеся всех отделений школы. Самое внушительное отделение, фортепианное, представили Степанова В. (преп. Пронькина И. И.), дуэт Григорьева А. и Матлаш Л. (преп. Савоськина Л. М.). В  дуэте  с преподавателем Малеевой Н. В. выступила Васильева М.
    Оркестровое отделение представили колоритными, запоминающимися номерами трубач Тихонов И. (преп. Юрьев В. С., конц. Тихонова О. Е.), ансамбль виолончелистов «Челлино»( рук. засл. раб. культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.).  Ярко прозвучала скрипка Сачковой В. (преп. засл. раб. культуры ЧР и РФ Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.) и флейта Ухтеровой В. (преп. Маслинская Н. Г., конц. Домрачева А. Н.)
    Народное отделение порадовало зрителей танцевальной музыкой в исполнении Галкиной Е. (преп. Жидкова Г. Е.), Затонского Ф. (преп. Смирнова М. П.) и Кирилловой Н. (засл. раб. культ. ЧР преп. Лагунова Л И.), Куваева А. (преп. Романова Л. И) и дуэта балалаек в составе Матвеевой А. и Платонова Д. (преп. Кузнецов В. В.)
     Весь вечер со сцены звучали песни – эстрадные, народные – в исполнении Топалы А. (преп. Семакова Н. В.), Васильевой А. (преп. Кондратьева О. В.), фольклорного ансамбля «Реченька» (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.).
     Задорные танцы увидели зрители в исполнении хореографического коллектива «Вдохновение» (преп. Кузнецова Н. В.) и, самых маленьких участников, студии «Веселые нотки» (рук. Воронова И. Г.)

Просмотров: 617 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0