Пятница, 19.04.2024

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В МУЗЫКАНТЫ
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В МУЗЫКАНТЫ

20 октября в Детской музыкальной школе состоялся концерт «Посвящение первоклассников в юные музыканты». В этом концерте приняли участие первоклассники, они с большим  волнением и ответственностью  впервые выступили на большой сцене.
 Открыло концерт выступление хора первых классов (рук. Ольга Туринцева), исполнивших песни «Первоклашка», «Веселая компания»  В. Шаинского. В первый раз выступили на сцене учащаяся фортепианного отделения Варвара Хораськина (преп. Александра Домрачева), ансамбль балалаечников «Калинка» (рук. Валерий Кузнецов), учащийся по классу трубы Эмиль Рамазанов (преп.  Василий Юрьев), подготовительная студия «Веселые нотки» (рук. Ирина Воронова). Также в концерте приняли участие ансамбль виолончелистов «Челлино», ансамбль скрипачей «Квинта», фольклорный ансамбль «Реченька», учащиеся эстрадного и хореографического отделений.
     Концертную программу вели Лиса Алиса, кот Базилио, Мальвина, Буратино. Вместе с ребятами они отгадывали загадки, танцевали, веселились. Под занавес на сцене появилась мудрая черепаха Тортилла, которая взяла с первоклассников и их родителей клятву старательно учиться,   постигая  прекрасный     мир музыки.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 730 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0