Вторник, 23.04.2024

Главная » 2019 » Январь » 29 » ОЗОРНЫЕ КНОПОЧКИ
ОЗОРНЫЕ КНОПОЧКИ

В Чебоксарской детской музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова 26 января прошел I Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон) «Озорные кнопочки», посвященный 550-летию города Чебоксары. Учредителями конкурса выступили Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им.С.М. Максимова.
    Целями и задачами конкурса являются выявление и поддержка одаренных и перспективных исполнителей на баяне, аккордеоне; развитие исполнительского мастерства юных музыкантов; популяризация народных инструментов.
     В конкурсе приняли участие 38 учащихся музыкальных школ и школ искусств из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Мариинский Посад, посёлков Урмары и Кугеси. Программы конкурсных выступлений включали исполнение двух произведений в номинациях «Народная музыка» и «Эстрадная музыка».
     В младшей группе, в номинации «Народная музыка», лауреатом 2 степени стал аккордеонист нашей школы Николаев Андрей (преп. Белова И. В.).
       Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 611 | Добавил: ustas | Рейтинг: 5.0/1