Пятница, 26.04.2024

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ
ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ

Отчетные концерты в ДМШ

В преддверии наступающего Нового года  в Детской музыкальной школе проходят отчетные мероприятия. В минувшую пятницу сразу три отделения школы представили на суд зрителей свои новогодние концерты.
        На струнном народном отделении пошел отчетный концерт «У камелька». В качестве подарка для родителей и учащихся воспитанники отделения совместно со своими преподавателями продемонстрировали свое умение играть на гитаре в различных стилях и жанрах: гитара соло, гитара в качестве аккомпанемента, в песенном, народном жанре и блюзе.
      На оркестровом отделении прошел концерт классической музыки, посвященный творчеству великого русского композитора П. И. Чайковского. Учащиеся различных классов представили слушателям замечательную музыку из «Детского альбома» и цикла пьес «Времена года».
     Очень ярко и зрелищно пошел  в Концертном зале новогодний концерт на эстрадном отделении «Чудеса продолжаются». Гости праздника услышали самых маленьких вокалистов – подготовительные группы «Барбариски», «Бусинки» и «Мажоринки», воспитанников различных классов, а также самый титулованный коллектив эстрадных вокалистов «Малина». Прозвучал на концерте синтезатор и ударная установка, которая своим четким ритмом сопроводила музыкальную композицию.
          На этом череда предновогодних чудес не заканчивается. Любителей и знатоков музыки ждут новогодние представления «Рождественская песня» от воспитанников хорового и «Новогодние концерты» подготовительного отделений. Завершит череду праздничных концертов отчетный концерт школы «Новогодняя сказка».

Просмотров: 550 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0