Суббота, 20.04.2024

Главная » 2019 » Февраль » 22 » ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА
ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА

21 февраля в Концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт муниципального Концертно – духового оркестра под руководством Владимира Петрова с программой «От классики до джаза». Этот интересный творческий коллектив с 20 летней историей каждый месяц собирает своих поклонников на музыкальные встречи, аналога которым нет в нашем городе и в республике.
    Любители оркестрового звучания не были разочарованы: оркестр представил многообразие стилей и жанров, органичное сочетание гармонических и мелодических линий, продемонстрировал разнообразие и насыщенность тембров.
      В программе прозвучала известнейшая музыка от великих композиторов и исполнителей: от классических пьес М.И.Глинки, В.А.Моцарта, Дж.Верди, Дж.Россини, А.П.Бородина, П.И.Чайковского, до джазовых стандартов Д.Эллингтона, Э.Ллойд-Уэббера, Г.Миллера. Очень точную и краткую характеристику каждому музыкальному шедевру давала обаятельная бессменная ведущая коллектива Анна Кашкарова.
          Вся эта яркая музыкальная палитра вызвала у зрителей множество искренних и радостных эмоций.

Просмотров: 540 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0