Пятница, 29.03.2024

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ЧУВАШИИ - 2021
ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ЧУВАШИИ - 2021

Воспитанники Детской музыкальной школы - одаренные дети  Чувашии

Завершился XI Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии – 2021», учредителем которого является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Форум проводится в целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, создания условий для развития их творческого потенциала и посвящен выдающимся личностям Чуваши. Тема Форума «Моя Чувашия – моя гордость». Форум проводился в различных номинациях в два тура, в нем приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства и профессиональных образовательных учреждений.

Учащиеся Детской музыкальной школы достойно представили на Форуме свое учебное заведение. Победителями стали:

Лауреаты 1 степени в номинации «Хоровое исполнительство» - хор старших классов «Глория» (рук. Туринцева О. Н., конц. Григорьева А. А.), в номинации «Вокальное исполнительство» - фольклорный ансамбль «Забавушка» (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.), в номинации «Инструментальное исполнительство»  - Николаев Степан (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Новокрещенова Д.)

Лауреаты 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» – Васильева Юлия, Топала Анна (преп. Семакова Н. В.), Орлова Варвара (преп. Клементьева О. Н.), в номинации «Теория и история музыки» - Михайлова Ксения (преп. Воронова И. Г., Алексеева Н. Л.), в номинации «Вокальное исполнительство» - Ванюкова Анна (преп. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.) в номинации «Инструментальное исполнительство» - Яковлев Никита (преп. засл. работник культуры ЧР Сидихменова О. В.).

Лауреаты 3 степени в номинации «Теория и история музыки» - Корнилова Анна (преп. Воронова И. Г., Фадеева С. М.), в номинации «Инструментальное исполнительство» - Шалагинов Иван (преп. Смирнова М. П.)., ансамбль виолончелистов «Челлино» (рук. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.), Чиндясов Владимир (преп. Карасевич О. А.).

Сертификаты участника:

Семенова Кристина (преп. Лагунова Л. И.), Рамазанов Эмиль (преп. Юрьев В. С.), Климченко Ксения, (преп. Сидихменова О. В.), дуэт Сачкова Варвара и Назмутдинова Марина (преп. Краснова Ш. Х), Климченко Ксения (Воронова И. Г.), Васильева Мария и Иванова Валерия (преп. Михайлова А. М.)

Поздравляем наших лауреатов и преподавателей, желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 448 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0