Среда, 23.06.2021

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ЧУВАШИИ - 2019
ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ЧУВАШИИ - 2019

Воспитанники Детской музыкальной школы - одаренные дети  Чувашии

В девятый раз прошел в республике Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии – 2019», учредителем которого является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
       Форум проводится в целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, создания условий для развития их творческого потенциала. В этом году тема Форума – «Чувашия – от мечты к победе», в честь столетия образования Чувашской автономной области. Форум проводился в различных номинациях в два тура – очный и заочный.
           Учащиеся Детской музыкальной школы достойно представили на Форуме свое учебное заведение.
     Победителями стали: лауреаты 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» - Топала Анна, Евдокимова Анжелика (преп. Семакова Н. В.); в номинации «Инструментальное исполнительство» – ансамбль виолончелистов «Челлино» (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В.., конц. Рамазанова Е. Н.). Лауреаты 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» – Васильева Юлия, Хомская Полина (преп. Семакова Н. В.) в номинации «Инструментальное исполнительство» (флейта) - Панов Даниил (преп. Маслинская Н. Г., конц. Ижутова С. В.); в номинации «Музыкальная литература» - Сафьянова Виктория (преп. Михайлова А. М.), в номинации «Хоровое исполнительство» - вокально – хоровой ансамбль «Глория» (рук. Туринцева О. Н.).  Лауреатом 3 степени в номинации «Инструментальное исполнительство» (фортепиано) стал Яковлев Никита (преп. засл. работник культуры ЧР Сидихменова О. В.)
          Поздравляем наших лауреатов и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 171 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0