Пятница, 26.04.2024

Главная » НОВОСТИ

28 октября не стало Колбасовой Валентины Александровны. Валентина Александровна начала свою работу с 8 сентября 1964 года в стенах Музыкальной школы, располагавшейся по улице Жени Крутовой. С 1969 года Колбасова В.А. была назначена зам. директора по УВР. 41 год она проработала в Детской музыкальной школе, выпустила большое количество учеников.
Администрация и преподаватели Детской музыкальной школы выражают соболезнования родным и близким.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 115 | Добавил: ustas | Дата: 30.10.2023

27 октября, на базе Детской музыкальной школы прошли курсы повышения квалификации "Актуальные вопросы преподавания музыкального фольклора в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства".

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 101 | Добавил: ustas | Дата: 28.10.2023

Сегодня, 26 октября, в ДМШ 1 им. Максимова состоялся IX республиканский конкурс «Юный виртуоз», посвящённый Году счастливого детства.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 123 | Добавил: ustas | Дата: 26.10.2023

Лишь один раз в год, большой концертный зал "превращается" в тайный зал, где происходят чудеса: весь педагогический состав в докторских мантиях и костюмах профессуры и магов музыки и искусства торжественно представляют факультеты музыкальной школы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 96 | Добавил: ustas | Дата: 25.10.2023

24 октября в малом зале Детской музыкальной школы при поддержке отдела культуры администрации города Новочебоксарска состоялся городской конкурс пианистов «Я-виртуоз!», посвященный 150-летию со дня рождения Е.Ф. Гнесиной.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 135 | Добавил: ustas | Дата: 25.10.2023

21 октября в городе Чебоксары проходил VI Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "Воздушный Шар"!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 101 | Добавил: ustas | Дата: 24.10.2023

C 20 по 22 октября 2023 года в городе Чебоксары прошел III Международный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Соловушки-2023», посвященный 175-летию И.Я.Яковлева и Году Счастливого Детства в Чувашии.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 112 | Добавил: ustas | Дата: 24.10.2023

!!!!!Внимание !!!!!!
Спешите! Места ограничены!
Открывается набор на подготовительное отделение по следующим направлениям:
- эстрадный вокал - индивидуальные занятия, возраст от 7 лет и без ограничений;
- вокальная студия "Джем"- групповые занятия, возраст 5-7 лет;
- фортепиано - индивидуальные занятия, возраст от 7 и без ограничений;
- баян и аккордеон - индивидуальные занятия, возраст от 7 и без ограничений;
- гитара и электрогитара - индивидуальные занятия, возраст от 10 лет и без ограничений;
- ударные инструменты, возраст от 8 лет и без ограничений;
- хоровые и вокальные ансамбли, возраст от 16 лет и без ограничений;
- народное пение - индивидуальные занятия, возраст от 7 лет и без ограничений;
- хореография, групповые занятия, возраст от 6-7 до 10 лет;
- хореография для взрослых, групповые занятия, возраст не ограничен;
- фитнес - микс, групповые занятия - группа для взрослых - возраст не ограничен и группа детей от 10 до 15 лет;
- эстетические группы раннего развития детей "Весёлые нотки" , возраст 4-6 лет, "Я - музыкант", групповые занятия, возраст от 5-7 лет.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 83 | Добавил: ustas | Дата: 14.10.2023

6 октября, на сцене Детской музыкальной школы выступили солисты, ансамбли, творческие коллективы школы - лауреаты международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских, городских конкурсов и фестивалей. Концертный проект "Лучшие из лучших" стал ежегодной доброй традицией, благодаря которому каждый желающий может окунуться в мир музыкального искусства и услышать хорошие композиции от классики до современности.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 97 | Добавил: ustas | Дата: 06.10.2023

30 сентября хор «Первоцвет» посетил город Зеленодольск и принял участие в

VIII Всероссийском фестивале-конкурсе творчества "ПРОЯВИ СЕБЯ", став Дипломантами I степени!!!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 93 | Добавил: ustas | Дата: 01.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »