Пятница, 19.04.2024

Главная » 2019 » Декабрь » 27 » НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Новогодняя сказка в Детской музыкальной школе

В преддверии Нового года, самого сказочного, самого доброго и любимого всеми праздника, в Детской музыкальной школе завершилась предновогодняя череда отчетных концертов. 25 декабря в Концертном зале прошел общешкольный отчетный концерт «Новогодняя сказка», в котором приняли участие учащиеся и преподаватели всех отделений.
       Открыл праздничный концерт лауреат различных конкурсов, ансамбль преподавателей «Акварель» (рук. Туринцева О. Н.) украинской рождественской песней «Щедрик», исполненную на украинском и английском языках. Традиции «щедрого вечера» продолжили фольклорные ансамбли «Забавушка» и «Зарянка» (рук. Моряшова А. Р., конц. Смирнов Г. Н.) русской народной песней «Коляда» - с поздравлениями, искренними пожеланиями благополучия, богатства и здравия.
             В праздничном концерте прозвучала классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш.Х., конц. Тихонова О. Е.) и ансамбля виолончелистов «Челлино» (рук. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В.,  конц. Рамазанова Е. Н.) народную и современную эстрадную музыку представили учащиеся народного отделения, а также оркестр русских народных инструментов «Музыкальный сувенир» (рук. Цильке В. Г.). В этот праздничный вечер со сцены прозвучали музыкальные поздравления в исполнении фортепиано, дуэта трубы и саксофона, синтезатора. Радостное настроение у зрителей создали  танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук. Кузнецова Н. В.) и студия «Веселые нотки» (рук. Воронова И. Г.), а вокальные ансамбли «Барбариски» и «Малина» (рук. Семакова Н. В.) подарили зрителям яркие новогодние песни.
           Весь вечер на сцене радовали гостей сказочные персонажи: русский царь, Черная Ночь, инфанты и, конечно, главные новогодние волшебные герои – Дед Мороз и Снегурочка.
              Завершил новогодний отчетный концерт эстрадный духовой оркестр «Гамма» (рук. Юрьев В. С.) пьесой «Новогоднее попурри».

Просмотров: 564 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0