Четверг, 28.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2014 » Февраль » 18 » НАШИ ПОБЕДЫ
НАШИ ПОБЕДЫ
      15 февраля состоялся открытый городской конкурс патриотической песни "С любовью к России", в котором приняли участие воспитанники нашей школы. Два инструментальных ансамбля "Виктория" (рук. Лариса Романова) и "Мелодия"   стали лауреатами II степени, ансамбль домристов "Душенька" ( рук. Ирина Георгиева) - лауреат III степени. Победители получили дипломы и памятные призы.
      15-16 февраля в Чебоксарах состоялся  международный детско-юношеский фестиваль «Золотой Олимп». Конкурс проходил в ЧМУ им. Ф. П. Павлова, завершился Гала-концертом в ДК им. Ухсая. Здесь собрались дети из Нижнего Новгорода, Сарова, Нового Уренгоя, Ульяновска, Йошкар-Олы, Пензы, Ульяновска, Казани, Самары, Бора и других городов, а также  ребята из Чувашии, из городов Цивильск, Шумерля, поселка Кугеси и т.д. По словам организаторов, этот фестиваль – благое дело, ради него стоит жить и его стоит организовывать. Остался еще один день, организаторы надеются, что мероприятие понравится всем участникам, что ребята получат хорошие впечатления и поймут, что не провели время напрасно.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели республики, председателем жюри конкурса стал председатель Международной ассоциации композиторов «Европа без границ» Вячеслав Тюльканов.
Конкурс прошел по нескольким номинациям: вокал (эстрадный, академический, народный), авторская песня, разговорный жанр,  хореография.
 Активно приняли участие воспитанники детской музыкальной школы. В номинации «Хореография» лауреатом  I степени стала Артюкова Александра; дипломантом  I степени стали хореографический коллектив «Жемчужинки» (рук. Лариса Белова) и  танцевальная  студия «Непоседы» (рук. Светлана Фадеева); дипломантом  II степени -  коллектив «Вдохновение» (рук. Наталья Кузнецова).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 746 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0