Вторник, 16.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2022 » Май » 17 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
09:50
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

                                           "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ"

творческая встреча со студентами и преподавателями отделения сольного и хорового

народного пения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова

Тринадцатого мая в большом концертном зале Детской музыкальной школы прошёл большой фольклорный праздник в рамках проекта «Музыкальный диалог» в двух отделениях:

В первом отделении прошел итоговый  экзамен в форме концерта выпускников фольклорного отделения Детской музыкальной школы. В нем  приняли участие фольклорные коллективы «Забавушка», «Услада», «Зарянка», «Родничок», а также солисты – Ванюкова Анна, Иванова Милана, Андреева Екатерина, Шоглева Анастасия, Иванова Таисия, Храмова Валентина. На фольклорном отделении обучаются, в основном, русскоязычные дети, но,  несмотря на это, они с удовольствием поют и чувашский фольклор. В исполнении воспитанников отделения прозвучали чувашские народные песни, а также плясовые, хороводные и календарные песни разных областей России.

Во втором отделении прошел профориентационный концерт выпускников отделения «Сольное и хоровое народное пение» Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

            С ответным словом и с высоким уровнем исполнительского мастерства выступили выпускники музыкального училища: солисты-вокалистки Елизавета Муравьева и Инга Юдина, вокальный ансамбль «Клин» (класс преподавателя Л.В. Петухова) и фольклорный ансамбль четвертого курса (класс преподавателя Моряшовой А. Р.). Дети с интересом слушали национальную музыку, выступающих провожали со сцены долгими бурными аплодисментами. Концертную программу украсили и обогатили наши любимые концертмейстеры: заслуженный артист ЧР Наиль Гараев, заслуженные работники культуры ЧР Назыр Гараев, Людмила Журавлева, Андрей Кузнецов. Концерт завершился совместным исполнением русской народной песней под редакцией А.Тарховой «Реченька-река» и задорной кадрильной песней «Во саду ли».

Наши совместные встречи – это давняя традиция. Учащиеся тепло и радушно принимали каждое выступление и увидели перспективу к дальнейшему творческому росту в профессии музыканта. Такие мероприятия приносят большую пользу в воспитании культуры и художественного вкуса и для учащихся ДМШ, и для студентов.

 

  

  

    

    

  

 

 

Просмотров: 295 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz