Пятница, 26.04.2024

Главная » 2022 » Апрель » 18 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

НОВЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

В рамках проекта «Музыкальный диалог», направленного на выявление и поддержку молодых дарований в области исполнительского искусства, ориентацию подрастающего поколения на профессиональное образование, поддержку талантливых преподавателей, в Детской музыкальной школе продолжились творческие встречи со студентами и преподавателями Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова.

Пятнадцатого апреля в Концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт студентов отделения народных инструментов, в котором принял участие выпускник нашей школы, студент четвертого курса Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова Егор Селиванов.  Ребята продемонстрировали великолепное владение своим инструментом: баяном, гитарой, домрой. Воспитанники нашей школы услышали виртуозное исполнение произведений композиторов – классиков, народных мелодий в обработке известных композиторов, популярные пьесы.

Завершился концерт популярным танго «Рио – Рита» в блестящем исполнении  трио баянистов. Все слушатели получили большой эмоциональный заряд на дальнейшую учебу и работу.

Просмотров: 314 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0