Четверг, 25.04.2024

Главная » 2021 » Март » 22 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

Творческая встреча со студентами отделения народных инструментов

Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова

19 марта в Концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт студентов отделения народных инструментов Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова. Творческая встреча прошла в рамках проекта «Музыкальный диалог», направленного на выявление и поддержку молодых дарований в области исполнительского искусства, привлечение внимания молодого поколения к академическим видам музыкального искусства, ориентация подрастающего поколения на профессиональное образование, поддержка талантливых преподавателей.

Очень интересную и разнообразную программу представили воспитанники заслуженного работника культуры РФ и ЧР Белянкина А. Н., заслуженного артиста ЧР Баранова С. А., заслуженного артиста ЧР Гараева Н. Ш., заслуженного работника культуры ЧР Крупновой Л. В. и преподавателя Васильевой Е. А. Ребята продемонстрировали блестящую технику, виртуозное владение своим инструментом. В исполнении баяна, гармони, домры и гитары прозвучали народные мелодии в обработке известных композиторов,  популярные пьесы. Очень украсило концерт яркое выступление заслуженной артистки ЧР Веры Трофимовой.

Все слушатели получили большой эмоциональный заряд на дальнейшую учебу и работу.

Просмотров: 525 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0