Суббота, 27.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [350]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2021 » Март » 16 » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ
11:40
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

Творческая встреча студентов Чувашского государственного института культуры и искусств

                                                 с учащимися Детской музыкальной школы

 В рамках проекта «Музыкальный диалог», который направлен на профессиональную ориентацию учащихся, в Детской музыкальной школе прошла творческая встреча студентов Чувашского государственного института культуры и искусств Минкультуры Чувашии и учащихся нашей школы.

Кафедру хорового дирижирования и народного пения института представил вокальный ансамбль «Илем» (рук. Владимирова С. В.). В исполнении ансамбля зрители услышали романс Женьки «Жди меня» из оперы «А зори здесь тихие», композитора К. Молчанова, а также песню «Ромашковые поля» композитора В. Установка.

Кафедру вокального искусства представил студент Константин Корляков с интересной программой, в которой продемонстрировал слушателям классическую постановку голоса и отличную вокальную технику. В его исполнении прозвучали произведения на итальянском языке «Pieta, signore» композитора А. Страделла и «Passione» композиторов Н. Валенте и Е. Тальяферри,  ариозо Петруччио из оперы композитора В. Шабалина «Укрощение строптивой».

С «ответным словом» выступил хор «Глория» Детской музыкальной школы (рук. Туринцева О. Н., конц. Рамазанова Е. Н.) с классическим произведением Г. Генделя «Dignare» и светлой весенней песней С. Соснина «Подснежник». В исполнении учащейся хорового отделения Ульяны Желтовой прозвучал романс А. Гурилева « Внутренняя музыка»

Все слушатели получили незабываемые впечатления от встречи с вокальным искусством и море положительных эмоций.

   

 

Просмотров: 509 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz