Пятница, 26.04.2024

Главная » 2022 » Апрель » 28 » МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ
МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ

VII Республиканский фестиваль музыки  "МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ"

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла седьмой год подряд проводит фестиваль музыки «Молодые таланты», который создан по инициативе заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Натальи Яклашкиной. Фестиваль способствует содействию и развитию музыкальной культуры детско-юношеского творчества, знакомству музыкантов, педагогов и детей с новыми тенденциями и направлениями в музыке, выявлению и поддержке юных талантливых исполнителей, музыкальных коллективов.

Фестиваль собрал на одной сцене профессиональных артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы и юных дарований, воспитанников школ искусств, детских музыкальных школ городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чувашской Республики.

В программе фестиваля прозвучали четырнадцать концертных номеров, четыре из которых, исполнили воспитанники нашей школы.

Бархатный, волшебный звук виолончели подарил слушателям Степан Николаев (класс виолончели преподавателя заслуженного работника культуры ЧР Соловьевой Н. В.). В его виртуозном исполнении прозвучал Концерт для виолончели с оркестром № 1 композитора К. Давыдова. Ярко и уверенно исполнил Тему с вариациями композитора Г. Крумпфера Марк Асташин (класс трубы преподавателя Юрьева В. С.). Хор старших классов «Глория» (рук. Туринцева О. Н.) исполнил в концерте два произведения: Вокализ композитора С. Рахманинова, а также, совместно вокальным квартетом капеллы, песню группы АВВА «I have a dream». Всем участникам фестиваля были вручены дипломы, их преподавателям – благодарности.

Возможность исполнять произведения великих мастеров на одной сцене с большим профессиональным коллективом становится ярким событием в жизни юных музыкантов и огромным импульсом для дальнейшего творческого развития.

Просмотров: 338 | Добавил: ustas | Рейтинг: 5.0/1