Среда, 24.04.2024

Главная » 2018 » Май » 22 » "МОЯ РОДНАЯ ПЕСНЯ"
"МОЯ РОДНАЯ ПЕСНЯ"

21 мая в концертном зале Новочебоксарской Детской музыкальной школы состоялся  отчетный концерт фольклорного отделения «Моя родная песня». Благодаря своей задушевности, искренности народная песня  отражается  стремление народа к добру, свету, счастью. Народное пение многообразно и глубоко отражает жизнь человека, раскрывает его духовную красоту и богатство.
Концерт объединил всех воспитанников отделения – ансамбль младших  классов «Зарянка» и ансамбль средних и старших классов «Реченька». На этом отделении работает молодой творческий преподаватель Алена Моряшова, ей помогает концертмейстер Георгий Смирнов.   Фольклорный ансамбль «Реченька» является постоянным участником городских праздничных мероприятий, концертов. Концертная программа состояла их двух блоков -  чувашских и русских обрядов и песен. Ребята выступили с большим артистизмом, весело и задорно исполнили  программу.
 В заключение концерта директор школы заслуженный работник культуры ЧР Алла Николаева поблагодарила преподавателей, учащихся и их родителей за огромную проделанную работу и пожелала дальнейших творческих успехов отделению.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 743 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0