Четверг, 25.04.2024

Главная » 2017 » Март » 13 » МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА"
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА"

10 Марта в Детской музыкальной школе в десятый раз  при поддержке Факультета дополнительного образования    БОУ  ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, Отдела культуры администрации города Новочебоксарска,  Муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска ЧР состоялся Межрегиональный танцевальный конкурс «Туфелька Купидона». Основными целями  и задачами конкурса – фестиваля являются  сохранение и развитие художественного образования; повышение исполнительского мастерства детских коллективов; выявление и всесторонняя поддержка талантливых, одарённых детей.
В конкурсе приняло участие 87 хореографических коллективов из Чувашской Республики и Республики Татарстан.
Конкурсанты состязались в четырех  возрастные группы участников: лапульки -  2-3 года, малютки –  4-5 лет, бэби – 6 лет, дети – 7 – 10 лет, юниоры 11 -15 лет. Жюри оценивало конкурсантов по технике исполнения танца, композиции и имиджу номера.  В завершении конкурса были подведены итоги. Сприветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник отдела культуры  администрации   г. Новочебоксарска Ольга Матина. Победители конкурса были удостоены званий лауреатов и дипломантов, памятных кубков. Всем участникам были вручены дипломы конкурса.

ИТОГИ КОНКУРСА

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1277 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0