Четверг, 05.08.2021

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » МЕРОПРИЯТИЯ
МЕРОПРИЯТИЯ

19 декабря в детской музыкальной школе состоялось два мероприятия. Состоялся школьный конкурс пианистов, посвященный 100 летию со дня рождения советского композитора, основателя школьной общеобразовательной программы по предмету «Музыка» Д.Б. Кабалевского. По итогам конкурса были выявлены победители.

Вечером состоялся концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управлением главного дирижера народного артиста России, профессора Мориса Николаевича Яклашкина. Концертная программа была очень разнообразной. Звучала музыка Г. Свиридова, М. Мусоргского, В. Захарова, И. Дунаевского, К. Хачатуряна, П. Чайковского, Н. Будашкина. К сожалению,  невозможно передать словами восторженные чувства от услышанной музыки. Каждый зритель получил много приятных  минут и положительных эмоций. Обратился к зрителям и М. Яклашкин, подводя итоги уходящего года культуры, пожелав всем зрителям оптимизма, благополучия. Зал проводил оркестр стоя, под бурные овации.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 418 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0