Среда, 23.06.2021

Главная » 2015 » Январь » 30 » МЕЛОДИЯ ДУША ВСЕГО... БЕЗ МЫСЛИ НЕТ ПОЭТА
МЕЛОДИЯ ДУША ВСЕГО... БЕЗ МЫСЛИ НЕТ ПОЭТА

29 января в концертном зале  Детской музыкальной школе состоялось открытие нового творческого сезона, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным Годом литературы.  «Мелодия - душа всего... Без мысли нет поэта»  -  так назывался  концерт студентов Московской государственной консерватории им.П.И. Чайковского.  Мероприятие было открыто стихами молодого поэта г. Новочебоксарска Натальи Носовой (преподаватель детской музыкальной школы), украсившими номера классической музыки.
В программе концерта прозвучал концерт  Э.Элгара для виолончели в исполнении студентки V курса Московской государственной консерватории им.П.И. Чайковского Згурской Анны, сюита № 2 И.С.Баха. Всех покорила виртуозным звучанием, мастерством владения инструмента аспирантка кафедры «Фортепиано» Аракелян Эмма. В ее исполнении прозвучали произведения М. Равеля, Ф.Шопена. Прекрасно прозвучали номера в дуэте виолончели и фортепиано  – «Ноктюрн» П. Чайковского, «Песнь менестреля» А. Глазунова.Завершился концерт произведением непревзойденного мастера полифонии  И.С. Баха «Чаконой» - монументальным произведением в исполнении Аракелян Эммы.
Директор музыкальной школы Алла Николаева поблагодарила исполнителей за доставленное удовольствие, выразила надежду, что такие встречи будут проходить и впредь. Згурская Анна – выпускница Новочебоксарской детской музыкальной школы.
Дан старт новым концертам и мероприятиям.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 436 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0