Пятница, 29.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2019 » Март » 26 » МЕЛОДИИ ВСЕСИЛЬНОЕ НАЧАЛО
МЕЛОДИИ ВСЕСИЛЬНОЕ НАЧАЛО

Череду выступлений продолжил отчетный концерт оркестрового отделения «Мелодии всесильное начало», который состоялся 21 марта в концертном зале Детской музыкальной школы. Зрители совершили путешествие в чудесный мир звуков, мелодий, которые нас окружают весной – прекрасное время года, светлый праздник рождения природы.
     Из выступления юных исполнителей на виолончели Вартаняна Давида, Туринцевой Екатерины, а также ансамбля виолончелистов «Челлино», (преп. засл. работник культуры Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.) стало понятно, что музыка обладает огромной силой и мелодический язык ее безграничен. Музыкальными средствами выразительности композиторы смогли рассказать о сказочных героях, изобразить явления природы,  звучание других инструментов.
       Представители скрипичной школы Сачкова Варвара, Борисов Константин, Степанова Ольга, Назмутдинова Марина, Ильина Ксения, Орлов Илья (преп. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш.Х., конц. Тихонова О.Е.) предоставили слушателям возможность насладиться подлинным звучанием своих инструментов, которые очень тонко передают чувства и переживания человека. Каждое музыкальное произведение имеет свой характер, каждый автор восхищает, используя свои  музыкальные краски и цвета.
       Музыка не бывает старой или молодой, она бывает старинной и современной, серьезной и легкой. В этом зрители смогли убедиться, услышав выступления Тихонова Игоря, Павлова Пётра (преп. Юрьев В. С.), Любаевой Миланы, Панова Даниила (преп. Маслинская Н. Г.). В их исполнении музыка грустит и радуется, рисует прекрасные картины природы, передает самые разные  чувства и настроения.
     Кульминационным моментом праздника стало выступление ансамбля скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш.Х., конц. Тихонова О.Е.) и эстрадно – духового оркестра «Гамма» (рук. Юрьев В.С., конц. Малеева Н.В. и Тихонова О.Е.).
      Все выступления были награждены заслуженными аплодисментами.

Просмотров: 495 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0