Четверг, 05.08.2021

Главная » 2018 » Май » 31 » МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА
МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА

29 и 30 мая в Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 состоялся X республиканский конкурс «Маленькая страна», посвященного Дню защиты детей. Основной целью конкурса является подготовить дошкольников и учащихся младших классов к осознанному восприятию музыкального искусства. В этом  конкурсе принимают участие воспитанники детских музыкальных школ, школ искусств в возрасте от 6 до 9 лет.  Участники должны исполнить 3-4 произведения, связав их одной сюжетной линией по законам  литературного жанра. Конкурс проводится по двум номинациям – «Фортепиано» и «Народные инструменты».
    Воспитанники Детской музыкальной школы достойно выступили в конкурсе, показав следующие результаты: Елизарова Елизавета – лауреат I степени (преп. заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ольга Сидихменова), Хораськина Варвара – лауреат II степени (преп. Александра Домрачева) в номинации «Фортепиано». В номинации «Народные инструменты» лауреатом II степени стал Затонский Федор (преп. Маргарита Смирнова), лауреатом I степени – Морозов Андрей, лауреатами III степени Харченко Семен и Косимов Владислав (преп. Ирина Попова). Все победители получили памятные дипломы и кубки.
    Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 264 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0