Пятница, 19.04.2024

Главная » 2021 » Декабрь » 14 » ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ
ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ

Лейся, песня!

13 декабря в  преддверии Новогоднего праздника в Концертном зале Детской музыкальной школы праздничную череду отчетных концертов под названием «Лейся, песня!», открыло хоровое отделение. Концерт подготовили и провели  заведующая  хоровым  отделением  Туринцева О. Н, концертмейстеры Григорьева А. А. и Яковлева Д. А.

В этом большом новогоднем концерте приняли участие хор подготовительной группы  «Сюрприз», сводный хор младших классов «Первоцвет» хорового и эстрадного отделений, хореографические группы первых и вторых классов хорового и фортепианного отделений.

Украсил концерт своим выступлением хор мальчиков «Виват!», созданный в 1992 году. Коллектив, на протяжении многих лет, является украшением хорового отделения и гордостью школы. Ярко и выразительно прозвучала песня В. Шаинского «Ужасно интересно» в исполнении ученика третьего класса Михаила Матвеева.

Порадовал слушателей и лауреат различных конкурсов хор старших классов «Глория»  – активный участник концертной жизни города Новочебоксарска, неоднократный участник сводного Детского хора Чувашии. Многие выпускники отделения    закончили    средние    и    высшие   учебные   заведения:  хоровое   училище им. А. В. Свешникова, академию хорового искусства им. В. С. Попова, Чувашский государственный педагогический институт им. И. Я. Яковлева, Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова. Вокальный номер старшего хора «Глория» прозвучал в сопровождении ансамбля русских народных инструментов «Музыкальный сувенир», неоднократного лауреата международных и всероссийских конкурсов, руководитель заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова.

Финальным аккордом праздника хорового искусства торжественно и жизнеутверждающе прозвучала песня Якова Дубровина «О чем мечтают дети на планете».

Просмотров: 368 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0