Пятница, 29.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2019 » Март » 22 » КОНКУРС ИМ. Д. С. И В. А. ХОДЯШЕВЫХ
КОНКУРС ИМ. Д. С. И В. А. ХОДЯШЕВЫХ

21 марта в Большом зале «Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С. М. Максимова прошел X Республиканский конкурс юных пианистов имени Д. С. И В. А. Ходяшевых, целью которого стало сохранении памяти о Д. С. И В. А. Ходяшевых, как о ярких музыкантах и педагогах, оставивших яркий след в истории чувашской профессиональной культуры.
      Учредителями конкурса являются Управление культуры администрации и развития туризма г. Чебоксары, МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 им. С. М. Максимова, республиканская секция преподавателей фортепиано. Председатель жюри – Галян Валентина Владимировна – заведующая предметно – цикловой комиссией специального фортепиано БОУ СПО «ЧМУ им. Ф. П. Павлова», заведующая республиканской секцией преподавателей фортепиано, заслуженный работник культуры РФ и ЧР.
          Учащийся нашей школы Яковлев Никита (преп. засл. работник культуры ЧР Сидихменова О. В.) завоевал звание лауреата 2 степени.
          Хораськина Варвара (преп. Домрачева А. Н.) – лауреат 3 степени.
          Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 596 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0