Четверг, 05.08.2021

Главная » 2019 » Апрель » 19 » КОНЦЕРТ СТУДЕНТОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
КОНЦЕРТ СТУДЕНТОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

16 апреля в концертном зале Детской музыкальной школы состоялась творческая встреча со студентами Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, в рамках юбилейных концертов, посвященных 55 – летию школы.
      Слушателям была представлена большая концертная программа в исполнении народных инструментов  баян, аккордеон, домра, балалайка и  гитара. Прозвучали произведения композиторов эпохи барокко И. С. Баха и Куперена, романтика Ф. Листа и наших современников П. Нечепоренко и А. Цыганкова, а также короля аргентинского танго Астора Пьяццоллы.
          Вариации на тему «Ах, вы сени» и «Зачем тебя я милый мой узнала» виртуозно исполнил  дуэт в составе домры и балалайки.
          В завершении концерта прозвучали зажигательные вариации на еврейскую тему, которые никого в зале не оставили равнодушными. Молодые  музыканты были награждены бурными аплодисментами и букетами цветов.

Просмотров: 221 | Добавил: ustas | Рейтинг: 5.0/1