Пятница, 29.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2019 » Март » 11 » КОГДА ПОЕТ ДУША,,,
КОГДА ПОЕТ ДУША,,,

В преддверии знаменательной даты юбилейного 2019  года на сцене Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска прошли концерты Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управление М. Яклашкина, муниципального концертно – духового оркестра под управлением В. Петрова.
    4 марта в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт заслуженной артистки Чувашской Республики Елены Соловьевой в сопровождении оркестра народных инструментов «Музыкальный сувенир» под руководством заслуженного работника культуры ЧР Людмилы Лагуновой под названием «Когда поет душа…».
    На суд зрителей была представлена большая концертная программа, в которой прозвучали песни, в исполнении Елены Соловьевой, вошедшие в «золотой фонд» советской песни и, не смотря на наличие авторов, давно перешедшие в категорию «народных», настолько велика к ним любовь слушателей. «Поговори со мною, мама» В. Мигули, «Колокольчик», Г. Пономаренко, «Старый клен», А. Пахмутовой, «Чернобровая казачка», М. Блантера и многие другие.
    Зрители смогли по достоинству оценить две песни жительницы нашего города, поэтессы, прозаика, сказочницы, заслуженного работника культуры ЧР, члена союза писателей ЧР, члена международного сообщества писательских союзов РФ Галины Белгалис – «Ромашки – васильки» и «Тополиная метель».
    Инструментальная часть концерта была представлена оригинальными произведениями в переложении для оркестра народных инструментов: «Шуточная увертюра» на тему известной песенки «Чижик – пыжик» и «Приглашение на праздник Е. Дербенко, зажигательная еврейская мелодия «Семь – сорок», «Музыкальный каламбур» А. Кролла – П. Корчевого и др.
    Финальным аккордом вечера прозвучали «Попурри на темы хитов 80 –х» в исполнении оркестра «Музыкальный сувенир и чувашская песня в исполнении Елены Соловьевой.
    Эта встреча, несомненно, отозвалась теплом в сердцах слушателей и выразилась в бурных овациях и светящихся радостью глазах.

Просмотров: 583 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0