Вторник, 22.06.2021

Главная » 2018 » Март » 5 » КЛАВИШИ- НАШИ ДРУЗЬЯ
КЛАВИШИ- НАШИ ДРУЗЬЯ

2 марта в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоялся школьный конкурс отделения общего фортепиано «Клавиши - наши друзья!». Основная цель проведения конкурса является повышение профессионального интереса к предмету “общее фортепиано” среди учащихся разных отделений школы. Задачи конкурса: повысить исполнительский уровень учащихся; активизировать творческий потенциал учащихся; развить эмоциональность и музыкальность; привить учащимся умение уверенно держаться на сцене; стимулировать преподавателей к творческой и методической деятельности по расширению детского репертуара. В конкурсе приняло участие 27 воспитанника. Звания лауреата I степени были удостоены Шипунов Михаил (преп. Евгения Петрова),  Иванов Савва (преп. Ирина Пронькина),  Назмутдинова Марина (преп. Людмила Назмутдинова), Сафонова Яна (преп. Людмила Уленкова), Петрова Виктория (преп. Татьяна Кузнецова), Данилова Анна (преп. Светлана Фадеева). Все участники получили памятные дипломы и призы.
    В концертном зале Детской музыкальной школы состоялся школьный проект «Движения плавные смычка приводят в трепет струны…» (автор Светлана Фадеева), в котором рассказывалось о зарождении,  истории создания струнных смычковых инструментах. Концерт сопровождался музыкальными иллюстрациями ансамбля скрипачей «Квинта», ансамбля виолончелистов «Челлино» и видеорядом.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 236 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0