Четверг, 05.08.2021

Главная » 2015 » Июнь » 9 » КАМЕРТОША
КАМЕРТОША

6 и 7 июня в г. Козьмодемьянске состоялся Российский конкурс вокалистов «Камертоша» при поддержке Дома детского творчества г. Козьмодемьянска и Межрегиональной Общественной организации «Созвездие» г. Санкт- Петербург. Основными целями  и задачами конкурса стали повышение роли любительского вокального творчества, раскрытие новых талантов. Конкурс проводился следующим номинациям: эстрадный, народный, академический вокал, марийская песня.
 Конкурс проводится с 2000 года. В 2008г. была создана новая традиция «Камертоши» - приглашение звезд российского уровня в качестве ведущих гала-концерта.
Число участников конкурса растет из года в год, расширяется его  география. Состязались юные вокалисты из городов   Санкт – Петербург, Екатеринбург, Дзержинск и Лысково Нижегородской обл., Казань, Йошкар–Ола, Горномарийского, Звениговского, Медведевского, Оршанского, Советского районов Республики Марий Эл, Новочебоксарска и Чебоксар Чувашской республики.
Новочебоксарск был представлен учащимися эстрадного отделения  Детской музыкальной школы класса преподавателя Надежды Семаковой.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 502 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0