Пятница, 29.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » IV Республиканский конкурс-фестиваль "ИГРАЕМ ВМЕСТЕ"
IV Республиканский конкурс-фестиваль "ИГРАЕМ ВМЕСТЕ"

16 декабря на базе Детской музыкальной школы состоялся IV республиканский конкурс-фестиваль творческих коллективов «Играем вместе». Конкурс  проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие культуры и искусства в Чувашской Республике» республиканской целевой программы «Культура Чувашии: 2010-2020 годы», при поддержке  научно-методического отдела ЧГИКИ  Минкультуры Чувашии,  отдела культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
В состав жюри вошли ведущие деятели искусств республики,  председатель  - заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики председатель ПЦК «Фортепиано» БПОУ  «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П.Павлова» Минкультуры Чувашии  Валентина Владимировна Галян.
В конкурсе приняло участие 51 творческий коллектив, около 170 участников из      г. Чебоксары, Новочебоксарск, п. Кугеси, Мариинский Посад, Канаш.
Конкурс состоялся по шести номинациям в пяти возрастных группах. Жюри определило сильнейших. Много наград получили воспитанники оркестрового отделения Детской музыкальной школы, показав высокий профессиональный уровень – ансамбль скрипачей «Квинта» - лауреат II степени (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова, концертмейстер Оксана Тихонова), ансамбль виолончелистов «Челлино» - лауреат III степени (рук. засл. работник культуры ЧР Надежда Соловьева, концертмейстер Елена Рамазанова). Лауреатом I степени  стал ансамбль русских народных инструментов  «Музыкальный сувенир» в номинации «Профи» (рук. засл. работник культуры ЧР Людмила Лагунова), оркестр учащихся народных инструментов «Гармоника» - лауреат III степени  (рук. Юрий Селин).
Все участники конкурса получили дипломы и памятные сувениры.
С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 695 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0