Четверг, 05.08.2021

Главная » 2018 » Май » 7 » IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"
IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

4 мая в Чувашском государственном институте культуры и искусства состоялся IV Межрегиональный конкурс-фестиваль «День Победы». Организатором конкурса является факультет дополнительного образования БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии. Основная цель конкурса - патриотическое воспитание детей и юношества. Обязательным конкурсным условием стало исполнение произведение о войне, патриотической тематике. В конкурсе состязались воспитанники дополнительных образовательных учреждений, студенты средних специальных и высших учебных заведений. Конкурс проводится по следующим номинациям: вокальное (соло, дуэты, трио и др.), хоровое пение и эстрадный вокал; инструментальное исполнительство; живопись; художественное слово.
    Учащиеся Детской музыкальной школы достойно выступили на конкурсе, показав высокие результаты. Звание лауреата I степени были удостоены: фортепианный дуэт Дубова Полина и Сафьянова Виктория (преп. Александра Домрачева), дуэт аккордеонистов Мартьянов Даниил и Константинов Вячеслав (преп. заслуженный работник культуры ЧР Галина Жидкова), Алюнова Мария (преп. Лариса Савоськина), вокалистка Павлова Татьяна (преп. Ольга Кондратьева), вокальное трио Рамазанов Эмиль, Тихонов Игорь, Васильев Богдан (преп. Ольга Туринцева, концертмейстер Елена Рамазанова). Лауреатом II степени стал дуэт баянистов «Веселые кнопочки»  Шалагинов Иван и Бабочкин Николай (преп. Маргарита Смирнова).
    Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 287 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0