Вторник, 16.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » ИНСТРУМЕНТЫ ШКОЛАМ
11:15
ИНСТРУМЕНТЫ ШКОЛАМ

Доброй традицией в культурной жизни Чувашии стало проведение Республиканского фестиваля «Одаренные дети», который уже в четвертый раз проходит в республике с целью выявления одаренных детей и оказания содействия в создании условий для развития и поддержки их талантов. Учащиеся Новочебоксарских школ дополнительного образования детей принимают активное участие в республиканских фестивалях «Одаренные дети», становятся лауреатами.  Не станет исключением и этот год.
В этом году  по инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева из республиканского бюджета впервые за многие годы выделены средства в размере 2 млн. 481 тыс. рублей на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств и музыкальных школ республики. Еще столько же средств выделено по линии Минкультуры России. 14 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в Чувашском государственном институте культуры и искусств в рамках Республиканского фестиваля «Одаренные дети Чувашии» вручил сертификаты на получение музыкальных инструментов детским школам искусств и детским музыкальным школам республики. От имени Главы республики Михаила Игнатьева он пожелал участникам фестиваля успешной работы и дальнейших творческих успехов. Он выразил уверенность, что и в дальнейшем со стороны Правительства республики будет оказана  финансовая поддержка для обновления материально-технической базы школ дополнительного образования детей.
Впервые за последние два десятилетия парк музыкальных инструментов Детской школы искусств, Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска  обновился аккордеонами, баянами, домрами, балалайками и скрипками. Такое событие, безусловно, станет стимулом и даст импульс для дальнейшего развития детских музыкальных школ и школ искусств Чувашской Республики.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 660 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz