Суббота, 20.04.2024

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СТРУННЫХ СМЫЧКОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ИМ. З.ШАПИРО

15-16 декабря в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П.Павлова состоялся II Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. З. Шапиро. Учредители фестиваля-конкурса являются: ассоциация музыкальных конкурсов России, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, Чувашская республиканская общественная организация «Волжские культурные инициативы». В рамках II Всероссийского фестиваля-конкурса состоялись всероссийский конкурс; мастер-класс, открытые уроки. Завершился конкурс концертом  победителей конкурса-фестиваля. В этом году конкурс проводился по четырем музыкальным инструментам – скрипка, альт, виолончель и контрабас.
     Учащийся по классу виолончели Николаев Степан (класс преподавателя заслуженного работника культуры ЧР Надежды Соловьевой) был удостоен звания лауреата II степени, в очередной раз показав высокий исполнительский уровень.  Степа исполнил концерт до минор Иоганна Баха, и виртуозную пьесу Николая Рубинштейна «Прялка».
     Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 754 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0