Среда, 23.06.2021

Главная » 2017 » Март » 3 » ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ "РОЯЛЯ ЗВУЧНАЯ ДУША"
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ "РОЯЛЯ ЗВУЧНАЯ ДУША"

2 марта в Детской музыкальной школе состоялся городской конкурс юных пианистов «Рояля звучная душа». Учредителем конкурса является отдел культуры администрации города Новочебоксарска. Основной целью конкурса является сохранение традиций исполнительской школы игры на фортепиано, развитие и повышение уровня исполнительского уровня юных пианистов, а также выявление одаренных детей.
В конкурсе приняло участие 32 участника Детской музыкальной школы и Детской школы искусств. Конкурс проводился по четырем возрастным группам. Обязательным программным требованием являлось исполнение полифонического произведения и пьесы современного или чувашского композитора.  Юные пианисты показали хороший исполнительский уровень.
I место в младшей возрастной группе разделили учащиеся Детской музыкальной школы  - Корнилова Анна (преп. заслуженный работник культуры ЧР Ольга Сидихменова), Григорьева Виктория (преп. Елена Узикова) и учащейся Детской школы искусств Сильвестров Тихон (преп. Светлана Иванова).
В I средней группе I место получили учащиеся Детской музыкальной школы Спиридонов Родион (преп. Александра Домрачева) и Никонорова Анастасия (преп. Дарья Светлакова). Учащийся Детской школы искусств Буланов Владимир (преп. заслуженный работник культуры ЧР Ирина Мацко) стал победителем во II средней возрастной группе.
Все конкурсанты получили дипломы и подарки.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 313 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0