Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Май » 20 » ГАРМОНЬ - ДУША МОЯ!
ГАРМОНЬ - ДУША МОЯ!

17 – 18 мая в Детской школе искусств № 1 г. Чебоксары состоялся VI Открытый Всероссийский фестиваль – конкурс «Гармонь – душа моя!», посвященный 550 – летию г. Чебоксары.
        Учредителям конкурса выступило Управление культуры и развития  туризма администрации города Чебоксары. В жюри вошли ведущие преподаватели республик Татарстан и Чувашия: Файзуллин А. А. – профессор Казанской государственной консерватории, заслуженный артист Республики Татарстан; Попов А. С. – доцент Казанской государственной консерватории; Гараев Н. Ш. – преподаватель ЧМУ им. Ф. Павлова, заслуженный работник ЧР; Васильев А. М. – доцент кафедры музыкальных инструментов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, заслуженный артист ЧР; Гараев Н. Ш. – преподаватель ЧМУ им. Ф. Павлова, заслуженный работник ЧР.
          Конкурс проводится в целях пропаганды и популяризации гармони, как носителя и проводника народного творчества, поощрения и поддержки исполнительства на гармони, баяне, аккордеоне, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ, средне – специальных учебных заведений искусства и культуры, студенты музыкальных ВУЗов, гармонисты – любители Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации, которые исполняли два разнохарактерных или разно жанровых произведения. Конкурс проводился по двум номинациям: сольное исполнительство и ансамблевое исполнительство.
           Результаты нашей школы:  лауреат 2 степени, 2 лауреата 3 степени, 2
дипломанта