Среда, 23.06.2021

Главная » 2015 » Апрель » 6 » ДЖАЗОВАЯ ВОЛНА
ДЖАЗОВАЯ ВОЛНА

4 апреля в Чебоксарской детской музыкальной школе № 5  им. Ф. Лукина  состоялся II республиканский фестиваль-конкурс «Джазовая волна», посвященный памяти известному музыковеду  Борису Яковлевичу Цимковскому.   Б.Я.Цимковский был одним из организаторов джазовых фестивалей  в Чувашии, много лет сотрудничал с ансамблем "Джаз-Форум-80", внес огромный вклад  в развитие культуры республики.  Основной целью конкурса стала популяризация джаза и развитие джазового музицирования в сфере музыкального образования Чувашской Республики.
 Главное требования к участникам  стало  исполнение двух  разнохарактерных произведений в джазовом стиле.  Конкурс прошел по двум номинациям: «сольное исполнительство» и  «ансамблевое исполнительство» в четырех возрастных группах. В состав жюри вошли ведущие преподаватели музыкальных  учебных заведений республики.
 Учащиеся Новочебоксарской детской музыкальной школы  успешно выступили на конкурсе.

Поздравляем победителей и преподавателей с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 343 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0