Вторник, 22.06.2021

Главная » 2018 » Май » 11 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

10 мая  в Детской музыкальной школе г. Новочебоксарска состоялся общешкольный праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы, которыми гордится школы. Это ансамбль скрипачей «Квинта» (рук. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова), исполнивший танго «Забвение» А. Пьяццолла. Ярко выступил фольклорный ансамбль «Реченька» (рук. Алена Моряшова),  исполнив две русские песни.  Очень достойно прозвучало попурри на темы  песен военных лет детским эстрадным духовым оркестром «Гамма» (рук. Василий Юрьев). Ярко и очень эффектно исполнили  русскую народную песню «Во кузнице» хор старших классов «Глория» (рук. Ольга Туринцева). Украшением любого концерта являются  номера хореографических коллективов, гостей порадовало выступление ансамблей  «Вдохновение» (рук. Наталья Кузнецова) и «Жемчужинки» (рук. Ксения Данилова). В завершение концерта выступил ансамбль русских народных инструментов «Музыкальный сувенир» (рук. засл. работник культуры ЧР Людмила Лагунова), исполнивший произведения вместе с учащимися отделения народных инструментов.
 Этим концертом школа подвела итог очередному учебному году, показав высокий исполнительский уровень творческих коллективов.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 259 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0