Пятница, 26.04.2024

Главная » 2021 » Февраль » 15 » АНОНС
АНОНС

8 апреля 2021 года в Детской музыкальной школе пройдет Городской конкурс юных пианистов «Рояля звучная душа», посвященный 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева.

Конкурс направлен на сохранение традиций музыкально педагогической и исполнительской школ игры на фортепиано, развитие и повышение исполнительского уровня юных пианистовприобщение детей к творчеству С.С. Прокофьева.

Приглашаем всех принять активное участие в конкурсе!

ПОЛОЖЕНИЕ

о Городском конкурсе юных пианистов «Рояля звучная душа», посвященном 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева

(8  апреля 2021 г.)

1.1. Настоящее Положение определяет цель и задачи Городского  конкурса юных пианистов «Рояля звучная душа» (далее – Конкурс), порядок его организации, проведения и подведения итогов.

1.2. Учредитель Конкурса –  отдел культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

1.3. Организатор Конкурса – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Конкурс  проводится в номинации фортепиано.

II. Цель и задачи Конкурса

2.1. Сохранение традиций музыкально педагогической и исполнительской школ игры на фортепиано, развитие и повышение исполнительского уровня юных пианистов, раскрытия художественного потенциала конкурсантов, выявления и поддержки одаренных детей.

2.2. Задачи Конкурса:

- приобщение детей к творчеству С.С. Прокофьева;

- популяризация фортепианного искусства

III. Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся детских музыкальных и школ искусств в возрасте от 7 до 14 лет.

3.2. Возрастные категории:

Младшая группа – 7-8 лет включительно

I средняя группа – 9-10 лет

II средняя группа – 11-12 лет

Старшая группа – 13-14 лет

IV. Порядок организации и проведения Конкурса

4.1. Настоящее Положение публикуется на официальном сайте Детской музыкальной школы  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.2. Конкурс проводится в очной форме в один тур. Каждый участник исполняет программу из двух разнохарактерных пьес. Приветствуется произведения С.С. Прокофьева.

В состав жюри конкурса входят преподаватели фортепиано Детской музыкальной школы  и Детской школы искусств. Жюри имеет право присуждать не все места или делить одно место. Решение жюри обжалованию не подлежит.

4.3. Заявки конкурсных выступлений участников принимаются в электронном виде.  Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 апреля 2021 г. направить заявку (Приложение № 1), на электронный адрес: schkola.cbx.ru/

V. Критерии оценки конкурсантов

5.1. Номинация «Фортепиано»: исполнительское мастерство, умение выстроить музыкальную драматургию, образность, выразительность, понимание стиля композитора.

Просмотров: 460 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0