Пятница, 19.04.2024

Главная » 2021 » Февраль » 15 » АНОНС
АНОНС

В первый весенний месяц, 5 марта 2021 года в Детской музыкальной школе пройдет Городской конкурс отделения общего фортепиано "ВИВАТ, ТАЛАНТ!"

Конкурс направлен на развитие исполнительского мастерства учащихся, стимулирование учащихся к углублённым занятиям на инструменте. Приглашаем принять активное участие в конкурсе!

Городской конкурс по Общему фортепиано «Виват, талант!»

Новочебоксарск 05 марта 2021 года

Учредители конкурса:

Отдел культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Респу

Цели конкурса:

- пропаганда предмета общего фортепиано

- стимулирование учащихся к углублённым занятиям на инструменте

- развитие исполнительского мастерства учащихся

Условия конкурса:

Конкурс проводится по номинациям:

- «Фортепиано»

- «Синтезатор»

- «Ансамбль»

- «Учитель и ученик»

В конкурсе могут принять участие обучающиеся в Детской музыкальной школе и Детской школе искусств г. Новочебоксарска по предмету общего фортепиано, прошедшие предварительное прослушивание по месту учёбы. Конкурс проводится 05 марта 2021 года в 14 часов в Малом зале «Детской музыкальной школы» города Новочебоксарска по адресу: ул. Пионерская д.3.

Конкурс проводится по возрастным группам:

- младшая группа – 1-2 год обучения

- средняя группа – 3-4 год обучения

- старшая группа – 5-6 год обучения

- II старшая группа – 7 – 8 год обучения

Возраст участника определяется на день начала конкурса.

Порядок выступления на конкурсе устанавливается по возрасту учащегося. Результаты  конкурса сообщаются участникам после окончания прослушивания конкурсных программ, обсуждения   профессионального жюри, решение которого окончательно и пересмотру не подлежит. Победителям конкурса присваиваются I, II, III место. Участники, не ставшие лауреатами и дипломантами, награждаются дипломами участника конкурса.

Программные требования:

Исполнение одного произведения любого жанра.

Возрастная группа в дуэте определяется по старшему участнику.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Новочебоксарскую ДМШ заявку-анкету, копию свидетельства о рождении учащегося не позднее 28 февраля 2021 года на электронную почту школы: schkola@cbx.ru

Заявки, присланные позднее указанного срока, не рассматриваются.

Телефоны для справок: 73 88 93 – учебная часть

Жюри конкурса:

В состав жюри конкурса входят преподаватели Детской музыкальной школы и Детской школы искусств г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

Просмотров: 451 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0