Вторник, 28.09.2021

Главная » Архив новостей
1 ноября 2013 года в стенах СОШ №4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Полный зал учащихся начальных классов торжественно приветствовал Гимн Российской Федерации. Ведущая, преподаватель детской музыкальной школы, Ирина Воронова познакомила ребят с  историей праздника, рассказала интересные факты исторических событий, происходящих в те сложные для России времена. Преподаватели начальных классов Наталья Комарова (4Б), Надежда Гладкова (2Б) и Лариса Радянская (1А) вели открытый диалог со слушателями, и подготовили яркие концертные номера со своими учащимися. Песни и танцы о патриотизме, взаимопомощи и единении всех народов, добре и мире особенно трогательно звучали в этот день. Исполнение хоров начальных классов под руководством преподавателя детской музыкальной школы Ма ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 358 | Добавил: ustas | Дата: 05.11.2013

Вернулись с победой учащиеся эстрадного отделения Новочебоксарской детской музыкальной школы. С 26 по 30 октября 2013, г Творческое объединение Арт Премиум, Академия балета Бориса Эйфмана, Школа Эстрадного вокала Ольги Сафроновой представили  II Международный конкурс детского и молодежного творчества, "Осенний марафон"г.  Санкт-Петербург. Конкурс проходил в  Большом  Концертном  зале гостиницы Санкт-Петербург. В состав жюри вошли  лауреаты международных конкурсов, преподаватели ведущих музыкальных учреждений  России, США, Португалии. Возглавила жюри - Ольга Сафронова - преподаватель эстрадно-джазового вокала Санкт - Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств, педагог по вокалу и хормейстер Санкт- Петербургског ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 454 | Добавил: ustas | Дата: 05.11.2013

30 октября в музыкальной школе состоялся школьный конкурс пианистов «Юный виртуоз».  Цель этого конкурса - выявление и поддержка одаренн ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 597 | Добавил: ustas | Дата: 05.11.2013

С 25 по 28 октября  в г. Чебоксары состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шаг к успеху». Цель этого фестиваля –конкурса - выявление молодых талантов, содействие развитию детского и юношеского творчества, нравственное воспитание подрастающего поколения . Конкурс проходил по нескольким возрастным категориям в номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, театр. В состав жюри конкурса вошли преподаватели из г. Москва, Чебоксары.
       Учащиеся эстрадного и фольклорного отделения успешно представили работу преподавателей  детской  музыкальной школы.
       Поздравляем учащихся и их преподавателей – Ольгу Кондратьеву и Оксану Клементьеву с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 472 | Добавил: ustas | Дата: 28.10.2013

25 октября в концертном зале музыкальной школы состоялся веселый праздничный  концерт –  посвящение первоклассников в юные музыканты «Буратино в музыкальной школе». В этом учебном году свои двери музыкальная школа распахнула для 150 учащихся. Пришли учиться ребята на все отделения. Именно на этом концерте, впервые на большой сцене, с большим трепетом  и волнением выступали первоклашки - кто-то спел в хоре, а самые смелые и трудолюбивые продемонстрировали свою игру на инструментах. Также впервые выступили юные хореографы и учащиеся фольклорного отделения. Первоклассники выдержали все творческие испытания ведущих. Ко всем  в гости пришли лиса Алиса и кот Базилио, которые позабавили детей и взрослых. Но самые важные слова о музыке и учебе произнесла черепаха ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 423 | Добавил: ustas | Дата: 28.10.2013

С 18 по 21 октября  состоялся V Всероссийский фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Золотая осень» в г. Чебоксары,  проводимый при поддержке  Фонда детского творчества «Виктория». В фестивале принимают участие детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокальных, хореографических и инструментальных жанров учреждения системы культуры и образования в возрасте от 5 до 25 лет.
       В конкурсе приняли участие воспитанники детской музыкальной школы г.Новочебоксарска.
       Поздравляем воспитанников и их преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 420 | Добавил: ustas | Дата: 26.10.2013

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «Об учреждении именных стипендий Главы Чувашской Республики»   именная  стипендия Главы Чувашской Республики одаренным учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Чувашской Республики назначена    учащемуся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 375 | Добавил: ustas | Дата: 26.10.2013

12-13 октября на территории республики Марий Эл в санатории «Кооператор» на озере Шап прошёл Фестиваль дружбы «Радуга успеха».

Единственными представителями республики Чувашия на этом Фестивале были учащиеся эстрадного отделения детской музыкальной школы  преподавателя Надежды Семаковой. В рамках Фестиваля были проведены мастер-классы по эстрадному вокалу и хореографии, работали творческие мастерские, в которых ребята пытались, работая в команде единомышленников, вычислить  для себя «Формулу успеха». Фестиваль дружбы действительно состоялся – пребывание на нём подарило множество новых зн ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 382 | Добавил: ustas | Дата: 26.10.2013