Среда, 21.02.2024

Главная » 2023 » Октябрь » 14

!!!!!Внимание !!!!!!
Спешите! Места ограничены!
Открывается набор на подготовительное отделение по следующим направлениям:
- эстрадный вокал - индивидуальные занятия, возраст от 7 лет и без ограничений;
- вокальная студия "Джем"- групповые занятия, возраст 5-7 лет;
- фортепиано - индивидуальные занятия, возраст от 7 и без ограничений;
- баян и аккордеон - индивидуальные занятия, возраст от 7 и без ограничений;
- гитара и электрогитара - индивидуальные занятия, возраст от 10 лет и без ограничений;
- ударные инструменты, возраст от 8 лет и без ограничений;
- хоровые и вокальные ансамбли, возраст от 16 лет и без ограничений;
- народное пение - индивидуальные занятия, возраст от 7 лет и без ограничений;
- хореография, групповые занятия, возраст от 6-7 до 10 лет;
- хореография для взрослых, групповые занятия, возраст не ограничен;
- фитнес - микс, групповые занятия - группа для взрослых - возраст не ограничен и группа детей от 10 до 15 лет;
- эстетические группы раннего развития детей "Весёлые нотки" , возраст 4-6 лет, "Я - музыкант", групповые занятия, возраст от 5-7 лет.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 53 | Добавил: ustas | Дата: 14.10.2023

Категория: АФИША | Просмотров: 61 | Добавил: ustas | Дата: 14.10.2023

В рамках программы международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны» под открытым небом на Соборной площади Астраханского Кремля будет осуществлена постановка спектакля «Иван Сусанин» Астраханского государственного театра оперы и балета, продолжающая проект театра «Русские оперы в Астраханском кремле».

В постановке художественный руководитель и главный дирижер театра В.В. Воронин обратился к оригинальной версии величайшей героико-патриотической оперы М.И. Глинки с либретто барона Розена.

В основе сюжета – история подвига простого костромского крестьянина, пожертвовавшего собой ради спасения народа и избавления России от иноземцев. В этой постановке есть и история, и любовь, и картины народного быта.

Режиссер-постановщик оперы – Михаил Панджавиде, художник-постановщик – Гарри Гуммель.

В постановке будет задействовано более двухсот артистов. Главные партии исполнят как приглашенные солисты ведущих оперных театров России, так ведущие солисты Астраханского театра оперы и балета.

Категория: ВКЗ | Просмотров: 73 | Добавил: ustas | Дата: 14.10.2023

Иоганн Себастьян Бах

Иоганн Себастьян Бах (Johann Sebastian Bach, 1685–1750) – немецкий композитор, органист. При жизни славился как органист и клавесинист; его композиторское творчество воспринималось современниками в связи с практической деятельностью, протекавшей в типичной для музыканта 17–18 вв. обстановке церкви, двора и города. Детские годы провел в Эйзенахе, в 1695–1702 учился в Ордруфе и Линебурге. В 17-летнем возрасте играл на органе, клавире, скрипке, альте, пел в хоре, был помощником кантора. В 1703–07 органист Нойкирхе в Арнштадте, в 1707–08 органист Блазиускирхе в Мюльхаузене, в 1708–17 придворный органист, камер-музыкант, с 1714 придворный концертмейстер в Веймаре, в 1717–23 придворный капельмейстер в Кетене, в 1723–50 кантор Томаскирхе и городской музик-директор в Лейпциге (1729–41 глава Collegium musicum).

Бах – один из величайших представителей мировой гуманистической культуры. Творчество Баха, музыканта-универсала, отличающееся всеохватностью жанров (кроме оперы), обобщило достижения музыкального искусства нескольких веков на грани барокко и классицизма. Ярко национальный художник, Бах соединил традиции протестантского хорала с традициями австрийской, итальянской, французской музыкальных школ. Для Баха, непревзойденного мастера полифонии, характерно единство полифонического и гомофонного, вокального и инструментального мышления, чем объясняется глубокое взаимопроникновение различных жанров и стилей в его творчестве.

Категория: ВКЗ | Просмотров: 65 | Добавил: ustas | Дата: 14.10.2023