Воскресенье, 24.10.2021

Главная » 2019 » Декабрь » 25

Воспитанники Детской музыкальной школы - одаренные дети  Чувашии

В девятый раз прошел в республике Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии – 2019», учредителем которого является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
       Форум проводится в целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, создания условий для развития их творческого потенциала. В этом году тема Форума – «Чувашия – от мечты к победе», в честь столетия образования Чувашской автономной области. Форум проводился в различных номинациях в два т ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ustas | Дата: 25.12.2019

«Сольфеджио на «пять»
          17 декабря на теоретическом отделении прошла традиционная олимпиада для вторых классов «Сольфеджио на «пять».
           Задачами олимпиады являются повышение уровня музыкально – теоретической подготовки юных музыкантов, стимулирование их творческого роста.
            В этом творческом состязании принимают учащиеся различных отделений и различных профессиональных программ. С большим энтузиазмом ребята выполняют задания на теоретические навыки, определяют на слух интервалы и аккорды.
            По результатам конкурса ребята получили звания лауреатов, грамоты и сладкие призы.
    Результаты олимпиады:
    ... Читать дальше »