Воскресенье, 24.10.2021

Главная » 2019 » Декабрь » 13

Третьего декабря в Концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт «Здравствуй, музыка!», в честь Международного дня людей с ограниченными возможностями.
      Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития. В  этот день нашу школу посетили ученики БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а также воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна» и МБДОУ «Детский сад №7 «Березка».
    &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ustas | Дата: 13.12.2019

Одиннадцатого декабря в Малом зале Детской музыкальной школы прошел школьный фестиваль – конкурс отделения общего фортепиано «Танцевальная музыка». Задачами которого стали пропаганда предмета общего фортепиано, развитие исполнительского мастерства учащихся, стимулирование учащихся к углублённым занятиям на инструменте фортепиано.
            Около тридцати учащихся различных отделений нашей школы приняли участие в фестивале – конкурсе, который, проводился по номинациям:
    - Фортепиано – «Соло»
    - Фортепиано – «Ансамбль»
    - Фортепиано – «Учитель и ученик»
         В  результате  прослушивания  и работы строгого жюри, были присуждены ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ustas | Дата: 13.12.2019